последние Новости

В России объявили десятилетие науки

В России объявили десятилетие науки

Ближайшие 10 лет в России пройдут как «Десятилетие науки и технологий».

Такое решение объявил Президент РФ Владимир Путин.

Это очень своевременное решение, ведь именно в развитии науки и технологий – залог успешного поступательного развития экономики.

Мастер-класс для родителей на направлении Программирование роботов
26.03.2022

Мастер-класс для родителей на направлении Программирование роботов

Учащиеся Центра разрабатывают прототипы устройств не только на мастер-классах - сейчас идёт активная подготовка к защите групповых проектов. А пока давайте посмотрим, как прошёл сегодняшний мастер-класс!

Награждение Scratchиков!

Награждение Scratchиков!

Праздники прошли, а нашим ребятам всё ещё приходят дипломы об участии в праздничных конкурсах!

Hack Week

Hack Week

На прошлой неделе в Академии цифровых технологий прошла серия мероприятий “Hack Week”

Мастер-классы для родителей

Мастер-классы для родителей

26 февраля и 5 марта прошли открытые мастер-классы для родителей по направлению "Системное администрирование", часть 2

Результаты участия во Всероссийской олимпиаде по программированию "Программный Кот"
04.03.2022

21 февраля завершилась Всероссийская олимпиада по программированию на языке Scratch "Программный Кот", приуроченная ко Всемирному Дню экскурсовода!

Защита проектов

Защита проектов

В рамках обучения на программе нашего партнера - Лицея Академии Яндекса - ребята создают и защищают проекты

Всероссийский хакатон по программированию - Scratch.CODE
20.02.2022

Всероссийский хакатон по программированию - Scratch.CODE

В прошлую пятницу наши ребята приняли участие в первом этапе Всероссийского хакатона по программированию - Scratch.CODE

Участие в конкурсе "Компьюша"

Участие в конкурсе "Компьюша"

Районный конкурс компьютерных технологий "Компьюша"

Праздничные дни февраля!

Праздничные дни февраля!

14 февраля в мире отмечается два праздника - день Святого Валентина и... День компьютерщика!