Санкт-Петербург
8-902-202-25-99, 8(812) 304-63-21
19.09.2023

Виртуальная выставка «Искусственный интеллект и Нейротворчество»

🌟Приветствуем всех любителей искусства!

У нас для вас потрясающие новости! В нашем центре пройдёт уникальная виртуальная выставка «Искусственный интеллект и Нейротворчество». Вы сможете увидеть невероятные и захватывающее изображения, созданные учащимися нашего Центра и нейронной сетью Kandinsky 2.2 .

Искусственный интеллект - это одна из самых захватывающих областей развития современной науки и технологий. Он делает возможным создание компьютерных систем, способных мыслить, обучаться и принимать решения на основе данных и опыта. ИИ уже проникает во все сферы нашей жизни - от медицины и транспорта до финансов и искусства.

Наш центр не смог пройти мимо Всероссийского проекта «Классный час по искусственному интеллекту и нейротворчеству», проходящего при поддержке МФТИ и Сбер ✨
Во время классного часа ребятам предлагалось познакомиться с нейронной сетью Kandinsky 2.2 и сгенерировать изображение по одной из трех категорий:
1. Профессии будущего
2. Незнайка на луне
3. Фантастические пейзажи и животные
Мы тоже не удержались и пофантазировали на тему того, как бы выглядел робот IT-cube , а также программист из IT-cube в стиле аниме🤓 Результат смотрите на фото!

А что получилось у ребят смотрите на нашей виртуальной выставке по ссылке и не забывайте выбирать наиболее понравившиеся варианты в каждой категории 💫

P.S. Интересный факт! Половина данной публикации сгенерирована нейросетью 💁🏻‍♀
Пишите в комментариях, если заметили это, а также какие нейронные сети вы знаете ✍🏻

Полезные ссылки :

https://vk.com/rucodefestival

https://www.sberbank.com/promo/kandinsky