17.06.2023

Открытая выставка летнего интенсива «IT-КАНИКУЛЫ»

Мы готовы рассказать вам о том, как прошёл наш завершающий день летнего интенсива «IT-КАНИКУЛЫ», тема которого была «Построй свой IT-Город 2023»!

Интенсив в цифрах:
📌Всего в интенсивах приняло участие 73 учащихся из 18 школ города
📌Итоговую выставку посетили более 100 родителей и друзей участников интенсива
📌На выходе было представлено N проектов!
📌Вместе мы провели 10 дней, 40 часов!

Все направления представили оригинальные, качественные проекты. Вот небольшая сводка:

- Парк развлечений "Scratch"
Самые юные участники нашего интенсива представили анимации и игры, сделанные в среде программирования Scratch. Как безопасно перейти дорогу, прекратить нарушения в городе и где можно отдохнуть в современном городе? На все эти вопросы ребята смогли найти ответ!

- Небоскрёбы Python-city
В этом году ребята с этого направления взяли приз за лучший проект!
За 10 дней участники интенсива изучили основы языка программирования Python, поработали с библиотекой для реализации графики и создали свои первые игры, тренажёры и симуляции. Ребята затронули темы безопасности на дороге, экономическую сторону жизни в современном городе и многое другое!

- Сквер 3D-моделирования
Говорят, что в будущем мы будем перемещаться в очках виртуальной реальности, а наши ребята уже сейчас доказывают, что будущее наступило!
На данном направлении участники интенсива создавали 3D-визуализации городов будущего. Улицы, дома, магазины, неон и тысячи огней - всё это вы могли наблюдать на нашей Открытой выставке!

- Долина Системного администрирования
Когда мы заходили в кабинет данного направление, иногда казалось, что ребята разобрали самолёт. Множество материалов, компьютеры, макеты города будущего, стол с голограммой, подсветка - пожалуй, если кто-то и будет строить город будущего, то это будут наши системные администраторы!

- Набережная простейших приложений под ОС Android
Каждый день мы пользуемся приложениями, которые упрощают наши повседневные дела, экономят время, помогают в работе и даже планируют отдых. И все это благодаря профессии разработчик мобильных приложений.
Ребята создали приложения для отслеживания автобусов, определения прогноза погоды, выбора нужных вакансий и многое другое!

- Остров Arduino
Выставка закончилась, а мы ещё несколько часов показывали макет данного направления коллегам!
Arduino – это инструмент для проектирования электронных устройств более плотно взаимодействующих с окружающей физической средой, чем стандартные персональные компьютеры.
С помощью датчиков ребята реализовали общий макет - фонтан, ворота, поезд, мост, светофоры и огни - всё двигалось и включалось в нужной последовательности.

Мы ещё раз хотим сказать вам спасибо!
За ваши тёплые слова, участие, совместное время и огромное количество фотографий!
А с вами были:

🤍Елена Павловна Скатова - руководитель Центра

🤍Иван Александрович Мищенко - педагог направления "Программирование роботов"

🤍Виктория Михайловна Левшенкова - педагог направлений "Робототехника" и "Программирование на Python"

🤍Елена Олеговна Постаногова - педагог направлений "Мобильная разработка" и "Кибергигиена и работа с большими данными"

🤍Елена Владимировна Левшенкова - педагог направления "Программирование на Python"

🤍Владислав Константинович Тараскин - педагог направления "Системное администрирование"

🤍Михаил Юрьевич Васильев - педагог направления "Разработка VR|AR приложений"

🤍Александр Евгеньевич Скатов - педагог направления "Киберспорт"

🤍Анастасия Александровна Мороз - педагог-организатор

Мы не прощаемся, мы говорим до встречи!

Все фото и видеоролик можно посмотреть в нашей группе в Контакте
Также в группе вы можете скачать сертификаты участников и победителей!