Защита проектов в Лицее Академии Яндекс

Лицей Академии Яндекс – это образовательный проект Яндекса по обучению школьников программированию. Программа рассчитана на два учебных года и состоит из двух блоков – «Основы программирования на языке Python» и «Основы промышленного программирования». На занятиях ребята знакомятся с теорией и осваивают технологии на практике.

Прошедшие обучение школьники приобретают навыки, достаточные, чтобы начать работу в качестве младшего разработчика/стажёра.
Язык программирования Python несложно освоить, к тому же он позволяет решать множество задач. Python – один из самых популярных языков в мире, применение ему находится и в YouTube, и в NASA, и у нас в Яндексе. А ещё он назван в честь «Летающего цирка Монти Пайтона».

Ребята представили проекты, которые уже можно запускать на рынок! Среди проектов сайт кинотеатра, боты в Telegram для онлайн-магазина и поиска изображений (аналог Pinterest), сайт для скачивания и публикации музыки, а также бот в Discord для поиска информации об игре.

Учащиеся смогли успешно ответить на все вопросы по коду и своему итоговому продукту, с чем мы их поздравляем!

Фотографии в группе в Контакте