Летние IT-каникулы 2023

Мы запускаем запись на летний интенсив «IT-КАНИКУЛЫ», тема которого «Построй свой IT-Город 2023»!

Хотите погрузиться в мир IT?
Не знаете с чего начать изучение программирования, системного администрирования, технологий 3D и так далее?
Хотите полезно и весело провести начало каникул?

Тогда мы ждём именно вашей заявки!

На 10 дней (с 1 по 15 июня с 10.00 до 14.00, кроме выходных) вы сможете погрузиться в освоение одного из направлений IT-сферы:

✨Долина Системного администрирования (с 10 лет)
✨Сквер 3D-моделирования (с 10 лет) (Мест нет, запись только в резерв)
✨Остров Arduino (c 12 лет)
✨Набережная простейших приложений под ОС Android (с 10 лет)
✨Небоскрëбы Python-city (с 11 лет) (Мест нет, запись только в резерв)
✨Парк развлечений "Scratch" (7-9 лет) (Мест нет, запись только в резерв)

Когда?
С 1 по 15 июня
Где?
ЦЦОД "IT-cube" 617
Стоимость?
8000 руб.

Не откладывайте запись, количество мест ограничено!

Долина Системного администрирования (с 10 лет)

Изучение сетевых программ и технологий, получение навыков работы с серверами Windows и Linux, работа по сбору серверного оборудования и ПК, работа с системами хранения данных, виртуализация, создание почтового сервера, моделирование и защита от DOS-атак – все это и не только изучит с вами педагог на данном направлении!

Педагог: Владислав Константинович Тараскин

Остров Arduino (с 12 лет)

Начнем с основ языка программирования С++ и дойдем до среды программирования «Arduino IDE», а также познакомимся с основными компонентами электрической цепи, их правильным подключением, научимся самостоятельно собирать как простые схемы в онлайн-модуляторе «Tinkercad», так и сложносоставные цепи на базе платы управления «Arduino Mega 2560».

Педагог: Иван Александрович Мищенко

Небоскрëбы Python-city (с 11 лет) (Мест нет, запись только в резерв)

Если вы хотите узнать, как работает Python и как на нем писать программы, а также где и для чего используется данный язык программирования, то незамедлительно подавайте заявку на это направление! Педагог не только научит вас запускать программы на Python и познакомит с интерактивным интерпретатором языка Python, но и покажет, как можно написать игру в жанре «текстовый квест»

Педагог: Елена Владимировна Левшенкова

Парк развлечений "Scratch" (7-9 лет) (Мест нет, запись только в резерв)

Думаете сложно пройти путь от создания простой анимации до разработки собственной многоуровневой игры с сюжетом и звуковым сопровождением? На нашем интенсиве вы убедитесь, что это сложно, но очень интересно!

Педагог: Виктория Михайловна Левшенкова

Набережная простейших приложений под ОС Android (с 10 лет)

Хотите научиться разрабатывать мобильные приложения на базе интегрированных сред разработки и получить практический опыт в данной сфере? Тогда это направление именно для вас! У вас есть возможность познакомиться с языком программирования Kotlin и научиться разрабатывать свои первые мобильные приложения!

Педагог: Елена Олеговна Постаногова

Сквер 3D-моделирования (с 10 лет)

Что общего у игр, фильмов и интерактивных приложений? Во всех них применяется 3D визуализация! На интенсиве вы научитесь работать в средах Magical Voxel и Blender - освоите полигональное моделирование, модификаторы, изучите принципы освещения и работу с рендером.

Педагог: Михаил Юрьевич Васильев

Заполните заявку, выбрав нужное направление интенсива, в соответствии с возрастом: