26.03.2022

Мастер-класс для родителей на направлении Программирование роботов

На занятиях в "IT-cube" время летит незаметно, и, чтобы не терять ни одной минуты, сегодня ребята с направления "Программирование роботов" вместе с родителями работали над созданием таймера на Ардуино под руководством педагога дополнительного образования Мищенко Ивана Александровича
Родителям вместе с детьми предстояло собрать таймер из четырёх кнопок, подключить пьезодинамик и светодиод, которые работают в такт с самим устройством. Также участники мастер-класса прошли викторину, которая помогла вспомнить характеристики устройств, которые позже они использовали в работе с таймером.
Учащиеся и родители активно принимали участие на протяжении всего мастер-класса и успешно справились с поставленной задачей, с чем мы их и поздравляем!
Всех особенно порадовала рабочая атмосфера и позитивный настрой!
Учащиеся Центра разрабатывают прототипы устройств не только на мастер-классах - сейчас идёт активная подготовка к защите групповых проектов. А пока давайте посмотрим, как прошёл сегодняшний мастер-класс!

Все фотографии в группе в ВК "IT-cube" 617 Санкт-Петербург (vk.com)