Важные встречи в нашем Центре 13 декабря 2021 года

В понедельник 13 декабря прошли важные мероприятия для нашего Центра.

Сначала была проведена экскурсия для студентов РГПУ им. А.И. Герцена, на которой мы показали и подробно рассказали будущим педагогам, какого это - работать и создавать вместе с детьми проекты в Центре цифрового образования "IT-cube".

Вместе со студентами мероприятие посетили представители Университета:

• Михаил Михайлович Сперанский (заведующий лабораторией Центра детского и молодёжного инженерного творчества РГПУ им. А. И. Герцена),
  • Павлова Татьяна Борисовна (Кандидат педагогических наук, доцент, заместитель директора института, доцент кафедры информационного и технологического образования),
  • Пронькин Виктор Николаевич (кандидат философских наук, директор института информационных технологий и технологического образования),
  • Пустыльник Петр Наумович (кандидат технических наук, кандидат экономических наук, доцент),
  • Куликова Светлана Сергеевна (кандидат педагогических наук, доцент).
  • А также руководители других Центров цифрового образования детей нашего города.

Далее прошло мероприятие, включенное в дорожную карту взаимодействия Комитета образования с РГПУ им. Герцена. Это совещание творческой группы, которое провела Наталия Владимировна Губкова - главный специалист Отдела развития образования Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

На встрече были подняты вопросы дальнейшего сотрудничества и взаимодействия с РГПУ им. Герцена с целью подготовки специалистов для работы в Центрах цифрового образования детей. В рамках проекта РГПУ им. Герцена будет готовить студентов Института технологий и информатики по дополнительным программам по направлениям, которые на сегодняшний день реализуются в Центрах цифрового образования.

Наш Центр выступил площадкой для проведения данных мероприятий. Студенты и представители РГПУ им. Герцена познакомились не только с содержанием образовательных направлений, которые реализуются в этом учебном году в нашем Центре, но и с оборудованием, с которым уже сейчас работают наши ученики. Педагоги нашего Центра и ребята поделились информацией о том, какие проекты и на какой стадии разработки существуют уже сегодня. Интерес к этой проектной деятельности проявили все гости и, конечно, задавали очень много вопросов о том, как построено обучение в Центре и как педагоги организуют свою работу.

Мы искренне благодарны нашим гостям за интересное общение и за стремление сотрудничать!