Защита проектов

В рамках обучения на программе нашего партнера - Лицея Академии Яндекса - ребята создают и защищают проекты.

В этом полугодии свои работы представили учащиеся, которые обучаются на данном направлении второй год (педагог - Андрей Сергеевич Солозобов). Командам удалось создать собственные игры на языке программирования Python, в частности ребята поработали с графическими модулями, прописали алгоритмы и оригинально подошли к реализации концепции игры!

Проект - игра “Stitch in the woods”
Курбанов Сергей и Смолин Фёдор
Данная игра подразумевает прохождение различных уровней сложности лабиринта. Игрок имеет возможность поменять цветовую гамму игры, а также выставить необходимый уровень. Дополнительно ребята реализовали аудио сопровождение и полный классический интерфейс игры, в частности меню и настройки.

Проект - игра “TGITM”
Стародубцев Александр и Третьяков Владислав
Ребята разработали игру-лабиринт, которая перемещает нас по слоям от уровня к уровню. В проекте использованы элементы фирменного стиля, прописаны алгоритмы завершения игры и музыкальное сопровождение. На любом уровне игра выводит в тень большую часть лабиринта, что усложняет задачу игроку.

Проект - игра “Колобки”
Левшенков Николай и Струков Артём
Ребята реализовали игру, в которой игрок должен победить бота. Изначально создается поле для игры, после этого нарисованные элементы помещаются на экран - именно по ним предстоит передвигаться “Колобкам”. С помощью выстрелов и прыжков игрок должен обхитрить бота и выиграть! Также реализовано музыкальное сопровождение и система рекордов.

Проект - игра “star-Wars”
Казённов Илья и Малыгин Сергей
Игра выполнена в 2D в жанре шутер (классическая стрелялка). Ребята выполнили проект в космической тематике, используя мотив вселенной Star Wars. Игрок летит на корабле, который мы можем наблюдать сверху, вокруг на него налетают вражеские объекты, от которых он должен отбиваться. Ребята также смогли реализовать интерфейс игры и применить элементы фирменного стиля.

Поздравляем всех учащихся Лицея Академии Яндекса с успешной защитой своих проектов и желаем дальнейших успехов!