Разработка VR/AR-приложений

Подробное описание

VIRTUAL REALITY (VR) / AUGMENTED REALITY (AR) (МЕСТ НЕТ, запись только в резерв)

Virtual Reality или Виртуальная реальность – это искусственный мир, созданный средствами компьютерного моделирования, имитация реального мира.Augmented Reality или Дополненная реальность – технология интерактивной компьютерной визуализации, которая дополняет реальный мир виртуальными элементами и дает возможность взаимодействовать с ними.

Технологии сегодня развиваются с невероятной скоростью. Несколько лет назад никто и предположить не мог, что мобильные устройства будут иметь маленькие дети, на уроках будут использовать очки дополненной реальности, а в музеях можно будет погрузиться в любую эпоху, надев VR-шлем.

​С помощью VR и AR создаются виртуальные тренажеры для обучения врачей, тренировки летчиков, космонавтов, военных. А архитекторы, инженеры-проектировщики и промышленные дизайнеры демонстрируют создаваемые объекты задолго до их «физического» появления в реальности.

Наш курс научит разрабатывать собственные виртуальные миры (с помощью платформы «Unity3D» и программы 3Dmax) и управлять ими!

​Будущие VR-щики не просто изучат программирование и моделирование, но и самостоятельно придумают приложения на интересную тему — образовательную, медицинскую или туристическую, например. Параллельно с работой в команде обучающийся прокачает востребованные сегодня навыки программирования и моделирования.

​Курс отлично подойдет для креативных личностей, не желающих отставать от технологического прогресса!

Данное направление рекомендовано для детей с 10 лет.

Предварительная запись на данное направление:

Педагог -
    Для обучающихся с 10 лет