Лицей Академии Яндекса

Подробное описание

КОНКУРСНЫЙ ОТБОР

• В Лицей Академии Яндекса принимают школьников 8-х и 9-х классов.
    • Обучение бесплатное, рассчитано на два года обучения. Занятия будут проходить два раза в неделю по 2 часа.
    • Конкурсный отбор состоит из двух этаповонлайн-тестирование (через официальтный сайт Лицея Академии Яндекса) и очное собеседование с преподавателем на нашей площадке.
    • Письмо на почту с результатами приходит после прохождения первого этапа и Вас или приглашают записаться на очное собеседование или попробовать пройти отбор на следующий год. Если вы справились со всеми этапами и вас зачислили, то в следующем письме будет информация о старте обучения.

ПОДРОБНЕЕ О ПРОЕКТЕ

Лицей Академии Яндекс – это образовательный проект по обучению школьников программированию. Программа рассчитана на два учебных года и состоит из двух блоков – «Основы программирования на языке Python» и «Основы промышленного программирования». На занятиях ребята знакомятся с теорией и осваивают технологии на практике. Прошедшие обучение школьники приобретут навыки, достаточные, чтобы начать работу в качестве младшего разработчика/стажёра.

С программированием школьники знакомятся на примере Python. Этот язык несложно освоить, к тому же он позволяет решать множество задач. Python – один из самых популярных языков в мире, применение ему находится и в YouTube, и в NASA, и у нас в Яндексе. А ещё он назван в честь «Летающего цирка Монти Пайтона».

Обучение ведётся в формате дополнительного образования. Занятия проходят дважды в неделю во второй половине дня на базе "IT-куба". В группе – не больше 12 человек. После каждого занятия выполняются домашние задания, на которые уходит до полутора часов.

Обучение бесплатное.

Подробная информация о проекте и поступлении https://yandexlyceum.ru/

Прошедшим обучение по каждой из программ выдаётся сертификат.

Первый год обучения

Педагог Левшенкова Елена Владимировна
    Название программы Основы программирования на языке Python
    Порядок зачисления https://yandexlyceum.ru