Scratch для юных программистов

платная образовательная услуга
3400руб. /мес

Подробное описание

Компьютерная программа – это набор инструкций, задающих компьютеру выполнение конкретных действий. Компьютерные программы пишутся при помощи языков программирования. Scratch – один из них, и он уникален. Большинство языков программирования имеют текстовую основу: приходится давать компьютеру команды, похожие на шифровки, на английском языке. Выучить эти языки и понять синтаксис непросто для начинающего. Scratch же – визуальный язык программирования. Он был создан в медиалаборатории Массачусетского технологического института, чтобы сделать программирование более доступным, а обучение ему – более занимательным.

Программа построена таким образом, чтобы помочь учащимся заинтересоваться программированием вообще и найти ответы на вопросы, с которыми им приходится сталкиваться в повседневной жизни при работе с большим объемом информации; при решении практических и жизненных задач. Программа строится на использовании среды Scratch при обучении детей, что позволяет создавать собственные программы для решения конкретной задачи. Это является отличительной особенностью данной программы.

Запись на программу по ССЫЛКЕ