Машинное обучение в Python (Кибергигиена и работа с большими данными)

Подробное описание

Машинное обучение в Python (Кибергигиена и работа с большими данными)

Данное направление направлено на:

- знакомство с понятием кибербезопасности, типологией хакеров и личной безопасностью в интернете.

- формирование навыков безопасной работы в сети и представления о цепочках прокси, шифровании данных.

- отработку навыков распознавания опасного и вредный контента, формирование представления о социальном инжиниринге, манипулировании сознанием и внушении потенциально опасных идей в интернет пространстве.

- изучение типов атак и уязвимостей, систем обнаружения\предотвращения вторжений, межсетевых экранов, криптографических средств защиты.

- формирование у учащихся представления и первичных навыков работы с нейросетями для обработки больших данных.

- развитие навыков исследовательской деятельности и анализа информации в интернет-пространстве.

Данное направление рекомендовано для детей с 14 лет.

Для обучения по данному направлению требуетя знание языка программирования Python.

Предварительная запись на данное направление:

Педагог Постаногова Елена Олеговна
    Для учащихся с 14 лет